Das Berufsportal der Evangelischen Kirche in Hessen und Nassau

Angebote und Themen

Das Berufsportal der Evangelischen Kirche in Hessen und Nassau (EKHN)

    AngeboteÜbersicht
    Menümobile menu

    Ansprechpartner/innen im Referat Personalförderung und Hochschulwesen

    Dr. Holger Ludwig

    Leiter des Referates Personalförderung und Hochschulwesen
    Oberkirchenrat und Pfarrer
    Paulusplatz 1
    64285 Darmstadt

    Tel. 06151 - 405 381
    Holger.Ludwig@ekhn-kv.de

     

     

    Dr. Rebecca Müller

    Referentin für theologische Ausbildung
    Pfarrerin und Kirchenrätin
    Paulusplatz 1
    64285 Darmstadt

    Telefon 06151-405-378
    Rebecca.Mueller@ekhn-kv.de

     

     

    Anja Schwier-Weinrich

    Ansprechpartnerin für Informationsveranstaltungen und Nachwuchsgewinnung
    Pfarrerin
    Paulusplatz 1
    64285 Darmstadt

    Telefon 06151-405-336

    Anja.Schwier-Weinrich@ekhn-kv.de

     

     

    Birgit Molz

    Fragen zum Theologiestudium und Prüfungsberatung zum 1. Examen
    Sachbearbeitung Theologiestudium
    Paulusplatz 1
    64285 Darmstadt

    Telefon 06151-405-379
    Birgit.Molz@ekhn-kv.de

     

     

    Ute Klausen-Pitz

    Fragen zum Vikariat und 2. Theologischen Examen
    Sachbearbeitung Vikariat
    Paulusplatz 1
    64285 Darmstadt

    Telefon 06151-405-368
    Ute.Klausen-Pitz@ekhn-kv.de

     

     

    Edeltraud Fritzsche

    Sekretariat der Referatsleitung und Auswahlseminar
    Paulusplatz 1
    64285 Darmstadt

    Telefon 06151-405-380

    Edeltraud.Fritzsche@ekhn-kv.de

     

     

    Diese Seite:Download PDFDrucken

    to top